Губернатор предложил удвоить размер компенсации при социальной газификации

Губернатор предложил удвоить размер компенсации при социальной газификации

Соответствующий законопроект, который предусматривает увеличение максимального размера денежной компенсации расходов на газификацию домовладений и расширение перечня получателей социальной поддержки, внесен губернатором Василием Голубевым в областное Заксобрание.

Глава региона предложил с 1 января будущего года вдвое – до 100 тысяч рублей – увеличить размер максимально возможной компенсации расходов на газификацию одного домовладения.

Увеличится не только максимальный размер помощи, но и число категорий граждан, которые смогут воспользоваться поддержкой. Губернатор уверен, что в перечень получателей соцподдержки надо включить инвалидов и ветеранов боевых действий, а также их вдов, малоимущие семьи и малоимущих одиноких граждан, среднедушевой доход которых не превышает полторы величины областного прожиточного минимума.

Поправки в областной закон «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры) отдельным категориям граждан» позволят максимально охватить социально незащищенные категории населения, а также снизить финансовую нагрузку на жителей Ростовской области, пожелавших газифицировать свои дома.

Губернаторские изменения в закон планируется рассмотреть на очередном заседании Законодательного Собрания области – 15 декабря.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому