Готовность моста через Ростовское море составляет 90%

Готовность моста через Ростовское море составляет 90%

На встрече заместителя губернатора Ростовской области – министра транспорта Владимира Окунева и первого заместителя министра строительства РФ Александра Ломакина, прошедшей накануне в Минстрое России, обсуждались вопросы строительства автодороги «Западная хорда» и хода реализации мероприятий, финансируемых за счет средств инфраструктурного бюджетного кредита, — в частности, завершение строительства мостового перехода через Ростовское море. Сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

Владимир Окунев рассказал, что строительная готовность мостового перехода через водохранилище Ростовское море на автодороге регионального значения магистраль «Дон» – х. Камышеваха – г. Ростов–на–Дону составляет 90%. В полном объеме завершены работы по устройству опор моста, пролетных строений, устройству гидроизоляции проезжей части и нижнего слоя покрытия путепровода, переустройство водопровода, газопровода. В настоящее время ведутся работы по покраске пролетного строения.

Для обеспечения высоких темпов строительства автодороги «Западная хорда» – объекта Ростовского транспортного кольца –  объект разделен на шесть подэтапов, по которым заключены госконтракты на строительно-монтажные работы. В полном объеме завершены работы по сохранению объектов культурного наследия, кадастровые работы, работы по восстановлению и закреплению оси трассы, демонтажу здания, устройству строительных площадок для хранения инертных материалов, мостовых изделий и конструкций и др. Строительная готовность составляет 32%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому