Государственные и муниципальные служащие обязаны отчитаться в ходе очередной декларационной кампании

Государственные и муниципальные служащие обязаны отчитаться в ходе очередной декларационной кампании

Данная кампания стартовала с января нынешнего года и в ходе её проведения служащие обязаны предоставить достоверные сведения о своих доходах, расходах, имуществе за минувший 2022 год, а служащие, включённые в соответствующие перечни, должны также отразить такие сведения о супруге и несовершеннолетних детях.

Как проинформировал заместитель начальника управления по противодействию коррупции при губернаторе Ростовской области – начальник отдела противодействия коррупции в органах государственной власти Сергей Кулик, специалисты регионального управления участвовали в работе общероссийского семинара-совещания по вопросам реализации требований федеральных законов, нормативных правовых актов Президента России и Правительства РФ в противодействии коррупции.

На семинаре на основе новой редакции Методических рекомендаций по вопросам предоставления сведений о доходах специалистами Минтруда и соцзащиты разъяснены особенности нынешней декларационной кампании, а также обсуждены наиболее часто возникающие в данной сфере проблемные вопросы.

Управление по противодействию коррупции при губернаторе Ростовской области намерено провести подобные семинары для муниципальных и госслужащих.

Помощь при заполнении деклараций можно найти, обратившись к обновлённым методическим рекомендациям Минтруда России https://mintrud.gov.ru/ministry/programms/anticorruption/9/5.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому