Госавтоинспекция Ростовской области призывает водителей строго соблюдать ПДД в связи с неблагоприятными погодными условиями

Госавтоинспекция Ростовской области призывает водителей строго соблюдать ПДД в связи с неблагоприятными погодными условиями

Синоптики прогнозируют слабый снег с дождем и гололед.

В связи со сложными метеорологическими условиями Госавтоинспекция Ростовской области предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении требований ПДД РФ. По сообщению синоптиков, в регионе ожидается слабый снег с дождем и гололед.

УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области обращается к водителям с призывом увеличить дистанцию и боковой интервал, выбирать скорость в соответствии с погодными условиями! Быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов! Избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

В условиях плохой видимости вблизи проезжей части дороги пешеходам необходимо быть внимательными и осторожными. В таких погодных условиях в темное время суток пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.

ГИБДД обращается к родителям с призывом контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно им напоминать правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей. Также родителям-водителям необходимо соблюдать правила перевозки детей, ведь использование детского удерживающего устройства в случае ДТП может спасти ребенку жизнь.

Управление ГИБДД предупреждает всех участников дорожного движения, что в сложных погодных условиях необходимо быть внимательными и осторожными, проявлять уважение по отношению к друг другу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому