Газон стадиона «Ростов Арена» готовят к новому сезону

Газон стадиона «Ростов Арена» готовят к новому сезону

В социальных сетях дончане активно обсуждают ночное яркое свечение над стадионом «Ростов Арена». Нет, это не инопланетный корабль, как некоторые считают. Все дело в специальной подсветке, которую включают для стимуляции роста нового газона на футбольном поле. Помогать расти траве ультрафиолетовые лампы будут до конца февраля.

Ход работ по подготовке домашней арены футбольного «Ростова» к новому сезону, а также непосредственно реновацию газона проверил заместитель губернатора региона Артем Хохлов.

— Для сохранения газона стадиона в качественном состоянии требуется регулярно проводить реновацию. Было принято решение – сделать это в зимний период. Сейчас мы видим положительную динамику в росте травы благодаря хорошим погодным условиям и профессиональным действиям агрономической службы стадиона, – поделился с журналистами Артем Хохлов. — Делаем все, чтобы футболисты могли показать зрелищную игру, а болельщикам было комфортно наблюдать за матчами с трибун.

Первая реновация газона на «Ростов Арене» была проведена в 2020 году. А чтобы делать это работу регулярно, приобретен современный реноватор, который в дальнейшем, помимо обслуживания стадиона «Ростов Арена», позволит обновлять натуральные газоны других футбольных полей на территории Ростовской области.

Так, в прошлом году на поле футбольной арены были осуществлены работы по замене верхнего слоя грунта, поднятию искусственных волокон и посеву двух видов газонной травы (мятлик луговой и овсяница красная). В текущем году произведен засев ещё одним сортом травы (райграс пастбищный).

— Травы специально подбирали под наш климат, чтобы выдерживали и засуху, и влагу. И чтобы один сорт не задавил другой, мы сеяли семена в три этапа. Результат налицо, – продемонстрировал журналистам агроном Дмитрий Михеев ярко-зеленый газон. — На сегодняшний день уже произведено несколько покосов.

Напомним, первый матч сезона ФК «Ростов» проведет 1 марта на домашней арене на обновленном газоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому