Газифицированы еще три населенных пункта Дона

Газифицированы еще три населенных пункта Дона

Символический факел в поселке Ясном Багаевского района зажгли губернатор Василий Голубев и гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

Создана возможность для газификации более четырёхсот домов, а также ФАПа, двух школ и ДК.

Глава региона напомнил, что в регионе успешно продвигается решение задач о поэтапном завершении газификации к 2024 и 2030 годам.

Губернатор отметил, что в начале этого года уровень газификации в Ростовской области составлял почти 88,5 процента. Этот показатель выше общероссийских показателей.

—  Газификация – это основа для развития территорий, а значит, для благополучия каждого жителя. Вот почему эта тема всегда была и остаётся в приоритете у донского правительства. Во взаимодействии с «Газпромом» мы последовательно решаем задачу, поставленную президентом, по газификации территорий, — сказал Василий Голубев. 

Также во время рабочей встречи, которая прошла в правительстве области, губернатор Василий Голубев, член правления, начальник департамента ПАО «Газпром» Владимир Марков и гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов обсудили параметры программы развития газоснабжения и газификации региона на период 2021 — 2025 годов. Говорили о сотрудничестве при реализации инвестпроектов и дальнейшей реконструкции газораспределительных станций на территории края. Так, будет модернизирована ГРС-1 Волгодонска. Это увеличит подачу газа, как населению, так и инвесторам. Кроме того, будет увеличена мощность ГРС, обеспечивающей голубым топливом бизнес города Шахты.

К концу 2022 года в Ростовской области стоит задача за счет средств областного бюджета спроектировать и построить разводящие газопроводы протяженностью более 650 км. Строительство еще более 750 км подводящих газопроводов будет осуществляться за счет средств компании «Газпром». За период 2019-2020 года на эти цели запланировано направить из всех источников около 2,2 млрд рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому