Футбольный клуб Волгодонского района «Дон» поборется за Кубок Губернатора Ростовской области

Футбольный клуб Волгодонского района «Дон» поборется за Кубок Губернатора Ростовской области

Футбол является одним из самых популярных и массовых игровых видов спорта во всём мире.

В целях развития и популяризации футбола среди жителей донского региона, Ростовская региональная общественная организация «Федерация футбола» при поддержке Губернатора Ростовской области ежегодно проводит областные соревнования по футболу среди мужских команд городских округов и муниципальных районов Ростовской области на Кубок Губернатора — первенство Ростовской области.

В соревнованиях принимают участие команды всех муниципальных образований Ростовской области, разделённые на две футбольные лиги: первую и вторую. В первой лиге играют футбольные команды городских округов, во второй лиге — сельских районов.

Футбольные команды, участвующие в первой и второй лигах, разделены на зональные группы турнира, в рамках которых проводят домашние и выездные матчи, соревнуясь за право выхода в «Финал четырёх» команд — победительниц Кубка Губернатора — первенства Ростовской области по футболу.

Футбольная команда «Дон» Волгодонского района в текущем году поборется за победу в турнире, проведя выездные и домашние матчи с соперниками из Дубовского, Заветинского, Мартыновского, Орловского, Ремонтненского и Сальского районов.

В первом товарищеском матче турнира, прошедшем в минувшие выходные дни на стадионе станицы Романовская, наша футбольная команда «Дон» встречалась с соперниками — футбольной командой «Темп» Ремонтненского района.

В ходе упорной борьбы за заветный «гол», наши футболисты одержали первую победу в этом сезоне, обыграв соперников со счётом 2:1.

Надеемся, что наша сборная команда по футболу продолжит успешное выступление в этом сезоне и сможет побороться за Кубок Губернатора Ростовской области.

Н. Натальина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому