Футбольная команда «АэроМакс» представляет Волгодонской район в областном Первенстве по футболу 2022 года

Футбольная команда «АэроМакс» представляет Волгодонской район в областном Первенстве по футболу 2022 года

Футбол является одним из самых популярных и массовых игровых видов спорта во всём мире. Им занимаются все от мала до велика: дети, подростки, молодёжь, граждане среднего и зрелого возраста, как на профессиональном, так и   любительском уровне.

В целях развития и популяризации футбола среди жителей донского региона, Ростовской региональной общественной организацией «Федерация футбола» при поддержке Правительства Ростовской области ежегодно проводится ряд областных соревнований по футболу как среди юношеских, так и мужских и женских команд городских округов и муниципальных районов, одним из которых является Кубок Губернатора — первенство Ростовской области по футболу среди мужских команд.

В этом престижном и самом массовом футбольном турнире регионального уровня ежегодно принимают участие команды всех муниципальных образований Ростовской области, разделённые в ходе отборочных этапов соревнований на две футбольные лиги. В первой лиге турнира традиционно участвуют футбольные команды городских округов, во второй — сельских районов.

Футбольные команды, участвующие в первой и второй лигах, разделены на зональные группы турнира, в рамках которых проводят домашние и выездные матчи, соревнуясь за право выхода в «Финал четырёх» команд — победительниц Кубка Губернатора — первенства Ростовской области по футболу и главный приз турнира — Кубок Губернатора Ростовской области по футболу.

В текущем году спортивную честь Волгодонского района в рамках областного футбольного турнира защищает футбольная команда «АэроМакс» под руководством тренера Геннадия Сергеевича Скакунова.

Наши футболисты, согласно жеребьёвке, в рамках предварительного этапа турнира проведут домашние и выездные товарищеские матчи с футбольными командами Дубовского, Зимовниковского, Заветинского, Зерноградского, Мартыновского и Ремонтненского районов, где будут бороться за победу в общекомандном зачёте игровой зоны «Восток» и право выхода в четвертьфинальный этап соревнований.

В первой домашней игре, состоявшейся в прошлую субботу на стадионе станицы Романовская, наши футболисты встречали соперников и первых претендентов на выход в четвертьфинал турнира — футбольную команду «Восток» Зимовниковского района.

В ходе упорной борьбы, к большому сожалению болельщиков и зрителей матча, команда гостей из Зимовниковского района со счётом 5:2 одержала победу над нашим «АэроМаксом».

Следующий матч наши футболисту проведут на выезде, в селе Заветное, где встретятся с соперниками — футбольной командой «Фортуна» Заветинского района.

Пожелаем нашим футболистам удачи и победы в предстоящем матче и всем футбольном сезоне 2022 года!

Н. Натальина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому