Футбольная команда «АэроМакс» — чемпион Ростовской области по футболу!

В минувшую субботу на стадионе «Локомотив» посёлка Каменоломни Октябрьского сельского района Ростовской области состоялся финальный этап Кубка Губернатора — Первенства Ростовской области по футболу среди команд второй лиги.

В финальном этапе соревнований среди команд второй лиги, или, как его называют сами футболисты, финале «четырёх», в текущем году встречались  команды: «Кристалл» Боковского района, «АэроМакс» Волгодонского района, «Шахтёр» города Донецк и «СКА» города Морозовск, ставшие по итогам турнирных таблиц победителями в зональных этапах соревнований среди команд второй лиги.

Напомним нашим читателям: в период с мая по август месяц, на территории Ростовской области проходил Кубок Губернатора — Первенство Ростовской области по футболу среди мужских команд второй лиги. Футбольные команды, участвующие в данном Первенстве, согласно положения, разделены на зональные группы турнира, в рамках которых проводят домашние и выездные матчи, соревнуясь между собой за право выхода в «Финал четырёх» команд — победительниц Кубка Губернатора — первенства Ростовской области по футболу и главный приз турнира — Кубок Губернатора Ростовской области по футболу сезона 2023 года.

Спортивную честь Волгодонского района, в рамках участия в областном футбольном Первенстве во второй лиге сезона 2023 года защищает футбольная команда «АэроМакс» под руководством тренеров: Геннадия Скакунова и Сергея Назарченко.

Согласно предварительной жеребьёвке, в 1/2 финала, наши ребята сыграли в ничью с соперниками — командой «СКА» из Морозовска, решив задачу выхода в финал в серии послематчевых пенальти.

В финальном матче турнира наших ребят ждала встреча с футбольной командой «Шахтёр» города Донецк, ставшей так же победителем 1/2 финала.

На восьмой минуте решающего матча, к большому сожалению зрителей и болельщиков, наши ребята пропустили гол, успешно реализованный нападающим «Шахтёра», после чего полузащитник нашей команды Илья Денисов сравнял счёт матча. На перерыв соперники ушли со счётом 1:1.

После перерыва, наша команда овладела подавляющим преимуществом на поле. В начале второго тайма в штрафной площадке соперников был сбит наш Дмитрий Гриньков, после чего судья, не раздумывая, указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти мастерски реализовал Евгений Зеленков.

За пятнадцать минут до конца встречи наш Дмитрий Гриньков, после индивидуального прохода, забил третий гол в ворота соперников, обеспечив команде «АэроМакс» безоговорочную победу в турнире.

Стоит отметить, что на протяжении всего матча на поле выделялся наш Александр Фёдоров, признанный лучшим игроком турнира.

По итогам соревнований победителем турнира и обладателем Кубка Губернатора — Первенства Ростовской области по футболу сезона 2023 года среди команд второй лиги стала футбольная команда «АэроМакс» Волгодонского района.

Второе место заняла футбольная команда «Шахтёр» города Донецк. Третье место у команды «СКА» города Морозовск.

Администрация Волгодонского района поздравляет всех игроков футбольной команды «АэроМакс» Волгодонского района и их тренеров — Геннадия Скакунова и Сергея Назарченко с победой в областном футбольном Первенстве, а также благодарит генерального спонсора команды ООО «АэроМакс» в лице руководителя аэродромного комплекса — Максима Меркулова за оказанную им спонсорскую помощь и поддержку наших футболистов на протяжении всего турнира.