Формирование комфортной городской среды – дело каждого

Формирование комфортной городской среды – дело каждого

Уважаемые жители Волгодонского района!

В период с 15 апреля по 31 мая текущего года по всей стране будет проходить Всероссийское голосование за выбор объектов, планируемых к благоустройству в 2024 году.

На протяжении трёх последних лет, в целях создания новых комфортных и современных общественных пространств для комфортного отдыха и времяпрепровождения граждан, по инициативе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», ежегодно проводится Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства.

В целях подготовки и проведения голосования по выбору объектов благоустройства в 2024 году, с 15 марта по 15 апреля текущего года по всей стране, в том числе — и на территории нашего, Волгодонского района, проводится набор волонтёров в волонтёрский корпус проекта.

Пройдя предварительный конкурсный отбор и успешно освоив образовательный интенсив федеральной платформы DOBRO.RU, волонтёры муниципальных штабов формирования комфортной городской среды будут оказывать информационную и консультационную помощь гражданам, желающим принять участие в голосовании за выбор одного из предложенных дизайн-проектов общественных пространств для их дальнейшего благоустройства, тем самым внеся свой немаловажный вклад в будущее благоустройство общественных пространств нашей страны.

Напомним нашим дорогим читателям о том, что голосование за выбор дизайн-проектов будущих объектов благоустройства общественных пространств будет проводиться с 15 апреля по 31 мая текущего года на платформе za.gorodsreda.ru, а также на портале «Госуслуги».

По итогам голосования, объекты с наибольшим числом голосов попадут в единый перечень территорий для благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Дорогие друзья!

Мы приглашаем всех неравнодушных граждан нашего района присоединиться к участию в проекте по формированию комфортной городской среды, став волонтёрами волонтёрского корпуса проекта при помощи Единой информационной системы DOBRO.RU, а также внести свой личный вклад в благоустройство нашего района и страны, в целом, отдав свой голос в поддержку понравившегося дизайн-проекта объектов благоустройства.

Именно от нас и нашей активности сегодня будет зависеть внешний вид наших станиц и городов, общественных пространств, где все мы ежедневно проводим свой отдых и досуг.

Н. Натальина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому