Факт перемещения крупного рогатого скота без ветеринарных документов установлен в Ростовской области

Факт перемещения крупного рогатого скота без ветеринарных документов установлен в Ростовской области

В Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия поступили материалы дела из МВД России по Пролетарскому району по факту перемещения сельскохозяйственных животных без документов.

Должностными лицами ведомства было установлено, что гражданин осуществлял перевозку крупного рогатого скота (6 голов) для личных целей, без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих клиническое здоровье животных и эпизоотическое благополучие местности вывоза. Отсутствие данных документов при перевозке животных является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

Россельхознадзор напоминает, что с 1 июля 2018 года ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий».

За перевозку сельскохозяйственных животных без ветеринарных сопроводительных документов инспекторами Россельхознадзора перевозчик привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 10.8 КРФ об АП.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому