Ещё пять областных пожарных частей заступило на боевое дежурство

Ещё пять областных пожарных частей заступило на боевое дежурство

В 2023 году на боевое дежурство заступило пять новых подразделений областной противопожарной службы. Об этом сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

Новым пожарным частям присвоены номера 253-257, пожарные депо расположены в селе Верхнесвечниково Кашарского района, хуторе Обуховка Азовского района, хуторе Ажинове Багаевского района, хуторе Почтовом Константиновского района и в селе Новониколаевка Матвеево-Курганского района.

Новые пожарные части прикроют в противопожарном отношении порядка 60 населенных пунктов с общей численностью населения около 18 тысяч человек. Личный состав каждой части — 11 человек, причем специалисты аттестованы не только как пожарные, но и как спасатели.

Также в обязанности областных пожарных входит профилактическая работа, в том числе с подрастающим поколением.

Напомним, строительство областных пожарных частей ведется в регионе с 2011 года в рамках областной программы «Защита населения и территории от ЧС, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах». Главным критерием при выборе места дислокации являются удаленность населенных пунктов от имеющихся пожарных частей федеральной противопожарной службы МЧС и наличие в зоне ответственности социально значимых объектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому