Ещё 11 многодетных семей области получили микроавтобусы

Ещё 11 многодетных семей области получили микроавтобусы

15 мая, 11 семей, в которых воспитывается восемь и более детей получили микроавтобусы. По поручению главы региона Василия Голубева в мероприятии принял участие заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Ключи от нового автотранспорта вручены многодетным семьям из Волгодонского, Дубовского, Матвеево-Курганского, Обливского, Неклиновского районов, Каменска-Шахтинского, Новошахтинска, Шахт, Зверева и Волгодонска.

— В регионе вопросам материнства и детства, укреплению семейных ценностей уделяется особое внимание. 27 многодетных семей в этом году получат ключи от автомобилей, — отметил Андрей Пучков. — Всего за 12 лет работы программы микроавтобусы получили 154 семьи, которые достойно воспитывают восемь и более детей.

Различными мерами соцподдержки в Ростовской области пользуются 49,3 тысячи семей, в которых воспитывается трое и более детей.

Напомним, что семьям с тремя и более детьми без учета доходов предоставляются

· компенсация в размере 50% платы за коммунальные услуги, оплаты стоимости при проживании в домах, не имеющих центрального отопления;

· ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка в размере 472 рублей;

· единовременная денежная выплата в случае рождения тройни – на каждого малыша семья получает по 73854 рубля;

· денежная компенсация по оплате расходов на газификацию домовладения в размере 50% ее стоимости, но не выше 50 тысяч рублей.

В зависимости от уровня доходов семьям предоставляются

· ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка или последующих детей в размере 9658 рублей до достижения ребенком трех лет;

· региональный материнский капитал, размер которого в 2022 году составляет 130806 рублей;

· автотранспортное средство (микроавтобус) малоимущим многодетным семьям, достойно воспитывающим восемь и более несовершеннолетних детей.

Также многодетным семьям предоставляются пособие на ребенка, ежемесячная денежная выплата на детей первого-второго года жизни, ежемесячная денежная выплата на полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет при наличии заключения врача и ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Уточнить о полагающихся мерах социальной поддержки можно в управлениях социальной защиты населения.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому