Еще одна жительница Волгодонска стала жертвой интернет мошенников

Еще одна жительница Волгодонска стала жертвой интернет мошенников

В Отдел полиции № 1 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» обратилась девушка с заявлением о краже с банковского счета.

Потерпевшая пояснила, что используя телекоммуникационную сеть, на одном из Интернет-сайтов осуществляла продажу ботинок.

Злоумышленник отправил сообщение о том, что товар оплачен, и нужно подтвердить действие перейдя по ссылке для оформления доставки курьером, по которой нужно было внести полные данные карты. После того, как местная жительница оставила свои реквизиты, ей пришло уведомление о совершении операции по банковской карте, а именно о списании 22 042 рублей.

Полицейские выяснили, что преступник использовал сайт дублер, внешне очень схожий с настоящим, так как заявительница, перейдя по ссылке, не заметила ничего подозрительного.

По факту хищения средств возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению противоправных действий.

Межмуниципальное управление МВД России « Волгодонское» в очередной раз напоминает гражданам!

Проявляйте осторожность и бдительность, пользуясь услугами интернет-магазинов и сайтов объявлений. Никому не передавайте ваши персональные данные или данные о картах. Не переходите по ссылкам, если не уверены в их безопасности, используйте антивирусное программное обеспечение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому