Еще один местный житель стал жертвой интернет-мошенников

Еще один местный житель стал жертвой интернет-мошенников

В Отдел полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» обратился мужчина с заявлением о краже с банковской карты.

Потерпевший рассказал, что используя телекоммуникационную сеть, на одном из Интернет-сайтов хотел приобрести мобильный телефон марки «iPhone 7+».

Злоумышленник скинул ссылку, перейдя по которой нужно было внести полные данные карты. После того, как мужчина оставил свои реквизиты, ему пришло уведомление о совершении операции по банковской карте, а именно о списании 5 тысяч рублей.

По факту хищения средств возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению противоправных действий.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам!

Проявляйте осторожность и бдительность, пользуясь услугами интернет-магазинов и сайтов объявлений. Никому не передавайте ваши персональные данные или данные о картах. Не переходите по ссылкам, если не уверены в их безопасности, используйте антивирусное программное обеспечение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому