На Дону увеличивается число МЦУ

На Дону увеличивается число МЦУ

Жители Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Волгодонска, Таганрога, Шахт уже успели оценить в реальной жизни эффективность открытых в этих городах в прошлом году по инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева муниципальных центров управления, цель которых – прямая связь населения с органами власти посредством социальных сетей. Обращения людей в соцсетях оперативно анализируются и передаются в соответствующие структуры органов местного самоуправления.

— Пилотный проект в пяти крупных городах доказал эффективность работы МЦУ, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов. – Губернатором Василием Голубевым поставлена задача создать на Дону полноценную сеть таких центров и обеспечить возможность простой коммуникации жителей региона с органами власти через современные сервисы.

По информации центра управления регионом, действующего с ноября 2020 года и имеющего уже практические наработки в данном направлении, только в минувшем месяце через соцсети и мессенджеры напрямую пообщались с властью более шести тысяч дончан.

 — Цифровизация обратной связи с населением – актуальное для нынешнего времени требование, — рассказал руководитель ЦУР Ростовской области Юрий Емельянов. – Современные сервисы позволяют не только быстро давать ответы на сообщения жителей региона, но и оценивать их качество.

Начиная с августа, еще десять муниципальных центров управления при координации регионального центра управления начали действовать в шести городах и четырех муниципальных районах, в том числе в Каменске-Шахтинском, Батайске, Азове, Гукове, Звереве, Новошахтинске и Морозовском, Зерноградском, Азовском, Аксайском районах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому