Энергетики продолжают устранять последствия непогоды в Ростовской области

Энергетики продолжают устранять последствия непогоды в Ростовской области

В Ростовской области энергетики продолжают устранять последствие непогоды. Энергетические компании региона работают в особом режиме. Сообщается на сайте Правительства донского региона.

На очередном заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей на территории Ростовской области, которое прошло сегодня, 12 февраля, под руководством заместителя губернатора Игоря Сорокина обсудили ход восстановительных работ и дальнейшие мероприятия по стабилизации сложившейся ситуации.

На данный момент восстановлено более 1800 объектов электроснабжения. Отключенными остаются порядка 125 тысяч потребителей в 232 населенных пунктах, а также 1,4 тысячи трансформаторных подстанций и более 350 линий электропередачи.

— В аварийно-восстановительных работах задействована 171 бригада, прошло усиление бригадами из соседних регионов, работают 567 специалистов и 211 единиц техники, — рассказал Игорь Сорокин. – Продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения на 12 котельных в Цимлянском районе и городе Шахты, а также на водопроводной насосной станции «Дувановские резервуары», в скором времени её подключат к резервному источнику питания.

Особое внимание уделено скорейшему восстановлению электроснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения, для этого установлено более 60 резервных источников электроснабжения.

В работе по ликвидации последствий непогоды задействованы представители министерства природных ресурсов и экологии региона, департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, а также МЧС.

— Необходимо находится в постоянном контакте с населением, информировать о ситуации, оказывать поддержку и помощь. В настоящее время специалистам удалось практически вдвое сократить количество аварийных ситуаций, но ситуация остаётся напряжённой.  Энергетиками работы проводятся и будут проводиться круглосуточно до полного восстановления электроснабжения потребителей, — подчеркнул Игорь Сорокин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому