Цифровая грамотность
и кибербезопасность

Цифровая грамотностьи кибербезопасность

Невозможно представить развитие современного общества без внедрения информационных технологий во всех сферах жизни человека.
Для старшего поколения в Добровольском отделе Центральной библиотеки им. М.В. Наумова прошёл экспресс-час «Цифровая грамотность и кибербезопасность».
При проведении мероприятия особое внимание было обращено к информационной безопасности в сети Интернет. Библиотекарь рассказала участникам, как грамотно и безопасно вести себя в социальных сетях, познакомила с правилами отбора информации в сети Интернет.
Участники обсуждали вопрос об угрозах, которые исходят из сети Интернета, угрожая человеку, персональному компьютеру, познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет.
Е.Н. Пенькова, главный библиотекарь

Перейти к содержимому