ЕГЭ по русскому языку написали более 1500 родителей в Ростовской области

ЕГЭ по русскому языку написали более 1500 родителей в Ростовской области

В Ростовской области в седьмой раз прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Участниками акции стали более полутора тысяч родителей.

– При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники приходят на экзамены, но правильный настрой
и уверенность в своих силах. Особая роль здесь отводится семье и родителям, – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Эта акция призвана познакомить взрослых с правилами экзамена и его процедурой.

Напоминаем, в ходе пробного экзамена условия максимально приближены к реальным: взрослые регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, заполняют бланки.

Родители смогли увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции также написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут у выпускников на ЕГЭ.

– Родители выпускников написали сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов, – добавил первый замгубернатора. – Участникам акции было предложено выполнить семь заданий с кратким ответом и написать мини-сочинение по предложенному тексту.  

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому