«Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Волгодонском районе

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Волгодонском районе

Уважаемые родители! 

26 февраля 2020 года в 15.00   Отдел образования администрации Волгодонского района традиционно предлагает вам принять участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Инициатором акции, которая будет проводиться уже в четвёртый раз, выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В 2020 году акция посвящена Году памяти и славы, поэтому участники проверят свои знания по истории. 

Для участия в акции приглашаются не только родители (законные представители) обучающихся, но и представители органов исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления, образовательных учреждений, общественных организаций, средств массовой информации, жителей района. 

Если вы не до конца уверены в своих исторических познаниях, волноваться не стоит! Ваш результат будет известен только вам. Ведь акция призвана не проверить знания родителей, а показать, как проходит процедура ЕГЭ.  

Вы сможете на своем опыте узнать, как проходит процедура сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) — от рамки металлодетектора до получения результатов, увидеть, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, контрольно-измерительные материалы и бланки ответов ЕГЭ 2020 года, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, и непосредственно написать саму экзаменационную работу по истории. На выполнение задания отводится 30 минут. 

Для участия в акции необходимо  до 21февраля 2020 подать заявку на адрес электронной почты www.sergeewa.elena@yandex.ru (указав полностью свою фамилию, имя, отчество  и электронный адрес или мобильный телефон)  или позвонить по телефону «Горячей линии»: 8(86394)70264 (муниципальный координатор акции Сергеева Елена Вениаминовна).  

Место проведения экзамена для родителей: МБОУ: Романовская СОШ (Волгодонской район, ст. Романовская, ул. Мелиораторов, 8-а). Начало мероприятия в  15.00 ч. 

Участникам акции на экзамен необходимо при себе иметь паспорт и гелевую или капиллярную ручку с чернилами чёрного цвета. 

Обращаем ваше внимание на то, что во время проведения экзамена участникам запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные и письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. 

Приглашаем вас принять участие в акции! 

Е.В. СЕРГЕЕВА 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому