Единороссы и «Волонтёры Победы» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

Единороссы и «Волонтёры Победы» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

В рамках партийного проекта «Историческая память» активисты местного отделения партии «Единая Россия», депутаты сельских поселений, представители движения «Волонтёры Победы» посетили ветеранов Великой Отечественной войны,  проживающих на территории Волгодонского  района.

Гости поздравили фронтовиков с наступающим Днём Победы, выразили слова благодарности за вклад в освобождение страны от фашистских захватчиков, пожелали здоровья и бодрости духа, подарили  цветы и сладкие подарки. У каждого из фронтовиков  нелёгкий фронтовой путь.

Бузуверов Семён Афанасьевич, в 1943 году в 17 лет призван на фронт, после окончания войны до 1950 оставался солдатом срочной службы. Награждён: медалью «За оборону Советского Заполярья», » За Победу над Германией»,  орденом «Отечественной войны» II степени.

Скакунов Михаил Филимонович, на фронт призван 1943 году после окончания войны до 1950 оставался солдатом срочной службы.  После возвращения  работал сварщиком на строительстве  Волгодонского канала.

Погорелов Пётр Семёнович, участник двух войн, на фронт призван 1944 году Награждён:  медалью «За Победу над Японией».

   Череповский Александр Семёнович, награждён: медалью «За освобождение Белграда», «За отвагу», орденом «Отечественной войны» II степени.

Заичко Владимир Сергеевич, награждён: медалью «За боевые заслуги», » За Победу над Германией».

С огромным удовольствием участники ВОВ встретили единороссов и «Волонтёров Победы» и поделились своими воспоминаниями.

— Этот праздник — дань уважения смелым и мужественным людям, совершившим подвиги во имя нашей Родины, защищая её на полях сражений. Эти люди отстояли в суровых боях с фашистскими полчищами нашу свободу и независимость. Этот поступок навсегда останется в наших сердцах и  в памяти благодарных потомков. Перед участниками ВОВ  все мы в неоплатном долгу. К сожалению, мы — последнее поколение, которое видит этих людей и может с ними общаться, из первых уст узнавать о подлинных страницах истории самой кровопролитной войны. И пусть подвиг, который они совершили в годы Великой Отечественной войны, служит для каждого из нас источником гордости, наполняет сердца радостью, желанием жить и трудиться на благо родной земли, — отметила исполнительный секретарь Волгодонского местного отделения партии «Единая Россия» Ангелина Милина.

Добавим, накануне Дня Победы поздравления ветеранов и участников ВОВ проходят по всей Ростовской области. Активисты партии вручают жителям муниципалитетов Георгиевские ленты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому