Два дня осталось до конца голосования за объекты благоустройства

Два дня осталось до конца голосования за объекты благоустройства

Два дня осталось до окончания голосования за выбор объектов благоустройства на платформе za.gorodsreda.ru.  С 15 апреля более 465 тысяч дончан отдали свой голос за будущие парки, скверы и набережные.

В голосовании принимают участие 55 муниципальных образований со 135 объектами. Те территории, которые наберут наибольшее количество голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом Российской Федерации.

— Голосование – наиболее эффективный инструмент по вовлечению граждан в вопросы благоустройства. Популярные у людей территории в дальнейшем становятся точками притяжения. Правильное, востребованное благоустройство всегда повышает экономическую привлекательность территории, — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин. – Осталось два дня, когда можно отдать свой голос за приоритетный объект. Количество граждан, принявших участие в онлайн-голосовании говорит о том, что людям не все равно, как будут выглядеть их поселки, села и города. Благодаря совместной работе мы делаем нашу область лучше.

Напомним, сделать выбор можно до конца дня 31 мая.

Участвовать в голосовании могут граждане России старше 14 лет.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому