Достижения команды — в копилке побед Волгодонского района

Достижения команды — в копилке побед Волгодонского района

Командный дух, спортивный азарт и воля к победе царили в минувшие выходные на спортивных объектах города Ростов-на-Дону, ставших местом проведения финального этапа Спартакиады Дона — 2022 года.

На протяжении трёх дней, в период с 9 по 11 сентября текущего года, представители муниципальных образований Ростовской области, ставшие победителями зональных этапов соревнований, собрались в донской столице, чтобы побороться за победу в одном из крупнейших региональных спортивных соревнований среди любителей спорта и здорового образа жизни.

Напомним: в целях развития и популяризации массового спорта среди взрослого населения Ростовской области, а также приобщения дончан к активному занятию спортом и физической культурой, на протяжении девяти лет по инициативе Министерства спорта Ростовской области и личной поддержке Губернатора Ростовской области Василия Голубева в донском регионе ежегодно проводится Спартакиада Дона, — областные соревнования среди муниципальных служащих городов и районов Ростовской области. Соревнования проходят в три этапа: муниципальный, зональный и областной, и ежегодно объединяют тысячи любителей спорта из всех 55 муниципальных образований Ростовской области.

По итогам зонального этапа, состоявшегося с 25 по 26 июня в городе Сальск, сборная команда Волгодонского района заняла II общекомандное место, став победителем в таких видах спорта как традиционные казачьи соревнования «Шермиции» и выполнении нормативов комплекса ГТО, тем самым обеспечив себе выход в финал областных соревнований.

В финальном этапе соревнований в дисциплине «Фланкировка казачьей шашкой» Волгодонской район представлял Роман Шестаков, в дисциплине по выполнению нормативов комплекса ГТО: Геннадий Александров, Сергей Аникеенко, Андрей Войтов, Татьяна Китун, Мария Лесовая, Елена Назаренко и Елена Семёнова.

По итогом соревнований представители нашего района продемонстрировали высокие спортивные результаты, достойно представив наш район в финальном этапе областных соревнований.

Н. Пестракович

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому