Достижения команды — в копилке побед Волгодонского района

Достижения команды — в копилке побед Волгодонского района

Командный дух, спортивный азарт и воля к победе царили в минувшие выходные на спортивных объектах города Ростов-на-Дону, ставших местом проведения финального этапа Спартакиады Дона — 2023 года.

На протяжении трёх дней, в период с 22 по 24 сентября текущего года, представители муниципальных образований Ростовской области, ставшие победителями в зональных этапах соревнований, собрались в донской столице чтобы побороться за победу в одном из крупнейших региональных спортивных соревнований среди любителей спорта и здорового образа жизни.

Напомним: в целях развития и популяризации массового спорта среди взрослого населения Ростовской области, а также приобщения населения донского региона к активным занятиям спортом и физической культурой, на протяжении девяти лет по инициативе Министерства спорта Ростовской области и личной поддержке Губернатора Ростовской области Василия Голубева в донском регионе ежегодно проводится Спартакиада Дона — областные соревнования среди муниципальных служащих городов и районов области.

Соревнования проходят в три этапа: муниципальный, зональный и областной, и ежегодно объединяют тысячи любителей спорта из всех 55 муниципальных образований Ростовской области.

По итогам зонального этапа, состоявшегося в период с 1 по 8 июля 2023 года в городе Цимлянск, сборная команда Волгодонского района заняла II общекомандное место, став победителем в таких видах спорта, как рыболовный спорт и волейбол среди женских команд, тем самым обеспечив себе выход в финал областных соревнований по данным видам спорта.

В финальном этапе соревнований, соревнуясь за победу с лучшими из лучших любителей спорта, наш район представляли в соревнованиях по волейболу среди женских команд: Мария Алейникова, Светлана Антоненко, Ольга Гилевич, Александра Грицаева, Татьяна Дмитриева, Марина Кольцова, Дарья Крапивина, Алёна Матвейкина и Валерия Селина; в соревнованиях по рыболовному спорту — Андрей Дружинин, Алексей Кардач и Владимир Напреенко.

По итогом соревнований, продемонстрировав соперникам и судьям высокие спортивные результаты, наши спортсмены заняли IV общекомандное место в соревнованиях по волейболу среди женских команд и VII общекомандное место в соревнованиях по рыболовному спорту, тем самым достойно представив наш район на региональном уровне.

Администрация Волгодонского района выражает слова благодарности в адрес всех спортсменов сборной команды Волгодонского района, принявших участие в финальном этапе Спартакиады Дона — 2023 года и лично благодарит директора Спортивной школы Волгодонского района Сергея Немченко за оказанную им помощь в подготовке спортсменов к участию в областных соревнованиях.

Н. Натальина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому