Дорога к дому ветерана

Дорога к дому ветерана

С каждым годом все меньше и меньше остаётся тех, кто лично застал события 1941-1945 годов. Увы, с каждым годом всё меньше ветеранов Великой Отечественной войны, людей, которые ценой огромных усилий и неимоверных страданий подарили нам мирную жизнь.

Один из них — Ветеран Великой Отечественной войны Семён Афанасьевич Бузуверов, живёт в х. Пирожок Дубенцовского сельского поселения, разделяя с односельчанами все перипетии сельского быта. Одна из досадных неприятностей — дороги,  вернее их состояние.

Этой весной жители хутора на сходе решили обратиться в Администрацию Дубенцовского сельского поселения с ходатайством о ремонте дороги к дому ветерана. Пожелание земляков было выполнено в начале декабря — дорога приобрела щебёночное покрытие. Средства на ремонт выделены Администрацией Волгодонского района.

— На территории нашего поселения остался один ветеран и, конечно, мы не забываем его, стараясь помочь и облегчить его быт. Заботимся и о том, чтобы историческая память о лихолетье Великой Отечественной войны не угасла. Летом были отремонтированы монументы павшим в боях воинам в х. Морозов и ст. Дубенцовская. В конце осени отремонтирован монумент в х. Пирожок, — отметила глава Администрации Дубенцовского сельского поселения Елена Юрьевна Семёнова.

Н. Парфенова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому