Дополнительную помощь из бюджета области получат пострадавшие от подтопления жители Азовского района

Дополнительную помощь из бюджета области получат пострадавшие от подтопления жители Азовского района

Губернатор Василий Голубев подписал распоряжения о выделении из резервного фонда правительства области 44 млн 290 тысяч рублей на выплату финансовой помощи пострадавшим от подтопления жителям Азовского района. Это уже третий бюджетный транш, сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

В связи с полной утратой имущества первой необходимости будет выплачено по 100 тысяч рублей на человека. На это направлено 5 млн 800 тысяч рублей. Еще 29 млн 650 тысяч рублей выделены на финансовую помощь в связи с частичной утратой имущества первой необходимости. Эти средства распределяются в размере 50 тысяч на человека. 8 млн 840 тысяч рублей предназначены для оказания единовременной материальной помощи по 10 тысяч рублей каждому человеку, пострадавшему в результате чрезвычайной ситуации.

Напомним, 27 ноября прошлого года из-за ветрового нагона воды на устьевом участке реки Дон произошло подтопление ряда населенных пунктов области. Ранее губернатор распорядился направить на выплаты пострадавшим от наводнения в Азовском районе более 45 млн. рублей. Здесь в зоне чрезвычайной ситуации оказались 20 населенных пунктов, около 950 домов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому