Донскую молодежь приглашают принять участие в военно-патриотической акции «Знание. Герои»

Донскую молодежь приглашают принять участие в военно-патриотической акции «Знание. Герои»

Российское общество «Знание» запустило военно-патриотическую акцию «Знание. Герои», в рамках которой герои России, участники спецоперации (СВО) и волонтеры проведут лекции и расскажут о своем опыте. Акция стартовала на одноименном форуме накануне, 18 апреля, и продлится до 31 мая.

Проект нацелен на углубление знаний молодежи о Великой Отечественной войне, о героизме советских воинов, самоотверженности современников, а также об истории регионов и их роли в развитии страны.

Донские школьники и студенты присоединились к трансляции церемонии открытия акции и смогли задать вопросы приглашенному гостю — Герою России Андрею Фроленкову. Учащиеся школы № 60 поинтересовались, о чем мечтал военнослужащий в подростковом возрасте и какие подвиги его вдохновляли.

— Сегодня, как никогда, важно воспитывать в подрастающем поколении чувство патриотизма и своей идентичности. Негативное влияние на молодое поколение оказывают информационные кампании других стран по дискредитации политики и истории России, в том числе истории Великой Отечественной войны, — отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. — В этих условиях особую роль приобретает формирование гражданских ценностей молодёжи как основы консолидации общества и укрепления государства.

Всего в проекте запланированы 640 выступлений для 8 тысяч молодых слушателей – школьников и студентов. Спикерами форума вместе с героями России и участниками СВО также выступают ученые, краеведы, космонавты, медики, волонтеры, общественные деятели.

— Важно понимать, что настоящий героизм и настоящий патриотизм, которым гордится наша страна, не только в нашей истории, — он в нашем сегодняшнем дне. Свой вклад в победу, в защиту своей страны на самом деле может внести каждый человек вне зависимости от возраста, вне зависимости от места работы, от выбора жизненного пути, – сказал на открытии акции первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко.

Он также заявил, что в рамках акции «Все для победы!» собрано уже более 6 млрд рублей.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому