Донской военно-исторический фестиваль пройдет в парке «Патриот»

Донской военно-исторический фестиваль пройдет в парке «Патриот»

В рамках форума «Армия-2022», с 19 по 21 августа, на территории парка «Патриот»  пройдет  Донской военно-исторический фестиваль.

— Донской военно-исторический фестиваль – это традиционное масштабное межрегиональное событие, посвященное освобождению Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. Фестиваль объединит на своих площадках военно-исторические экспозиции, интерактивные зоны, выставку техники времен Великой Отечественной войны, а также современной военной техники, – рассказал  заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

Принять участие в мероприятии могут все желающие.

Будут работать интерактивные площадки: «Афганская война», «Полевой госпиталь», «Фронтовая бригада» и другие.

Главным событием в последний день форума, в 13.00, станет военно-историческая реконструкция «Бои на южном направлении. Прорыв Миус-фронта», которая расскажет как действовали части Южного фронта при освобождении нашей области в августе 1943 года. Предполагается, что в таком массовом действии примут участие около 250 человек из 10 российских регионов. Здесь же зрители увидят гусеничную и колесную ретротехнику.

Реконструкция проводится при поддержке Росмолодежи и Фонда президентских грантов ростовской региональной общественной военно-патриотической молодежной организацией «Донской фронт» и правительством донского региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому