Донской учитель стала победителем Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия»

Донской учитель стала победителем Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия»

Педагог из Ростовской области стала победителем Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия» 2021 года в номинации «Моя педагогическая инициатива».

Учитель французского и немецкого языков, педагог допобразования гимназии №117 г. Ростова-на-Дону Евгения Рябченко, представила перед экспертами школьный межпредметный проект «Космический полигон», направленный на интеграцию основного и дополнительного образования детей.

— Участие и победа в таком конкурсе позволяет выйти на качественно новый уровень преподавания, где педагог помогает гимназистам выстроить свою индивидуальную образовательную траекторию, подготовиться к осознанному выбору дальнейшего профиля обучения, — отметил и.о.министра общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

Напомним, конкурс проводится с 2003 г. в целях привлечения молодёжи к участию в развитии российских регионов, городов и сёл. С 2019 года он вошёл в состав проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Перечень номинаций охватывает весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий, включая образование, социальную сферу, инновации. ЖКХ, малый бизнес, сельское хозяйство.

 «Моя страна – моя Россия» — всероссийский конкурс для инициативных жителей страны, которые заботятся о настоящем и будущем своего региона, готовы предложить идеи и реализовать проекты, направленные на улучшение качества жизни и решение социально-экономических проблем.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому