Донской учитель — полуфиналист Всероссийского конкурса «Классная тема!»

Донской учитель — полуфиналист Всероссийского конкурса «Классная тема!»

Андрей Лётцев, педагог из Батайска, вошел в число 35 полуфиналистов Всероссийского конкурса «Классная тема!», который проводится телеканалом «Россия» и федеральным министерством просвещения по поручению президента РФ в рамках нацпроекта «Образование». Сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

Всего в этом году на конкурс было подано 7000 заявок со всей страны. Для того, чтобы выйти в полуфинал, участники прошли тестирование по своему предмету и записали видеовизитки.

Андрей Лётцев работает учителем начальных классов и математики, а также советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в школе №4 города Батайска. Он принимает активное участие в различных конкурсах и форумах. До «Классной темы!» Андрей Сергеевич уже успел присоединиться к таким отраслевым активностям, как проект «Флагманы образования. Студенты», программа «Наставничество» (мастерская управления «Сенеж»), проектная сессия «Флагманы Байкала», Дальневосточный слет навигаторов детства, курсы повышения квалификации «Сириус» для учителей математики.

– Сейчас я только начинаю свой путь и уверен, что дальше в моей жизни будет еще больше ярких событий. В конкурсе «Классная тема!» я решил принять участие с целью профессионального развития, открытия новых горизонтов и знакомства с коллегами со всей страны. Уверен, что это будет незабываемый опыт, – поделился полуфиналист.


Главный приз состязания – авторская образовательная передача на федеральном канале с победителем проекта в роли ведущего. То, что представитель Ростовской области вошел в число полуфиналистов, еще раз подтверждает тот факт, что донская педагогическая школа – одна из сильнейших в стране.

Впереди у Андрея Лётцева – съемка видеоурока с командой телеканала «Россия» в Москве, после чего участников проекта ждет народное голосование.

Справочно. В июне на телеканале «Культура» вышла первая передача авторской научно-популярной программы учителя физики из Нальчика Аслана Кашежева. Он стал победителем телепроекта «Классная тема!» в 2022 году.  Первый выпуск программы на тему «Наномир» можно посмотреть в социальной сети «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому