Донской турбизнес приглашают принять участие в конкурсе на предоставление субсидий на развитие отрасли

Донской турбизнес приглашают принять участие в конкурсе на предоставление субсидий на развитие отрасли

С 4 июля по 4 августа 2023 года включительно министерством экономического развития Ростовской области проводится конкурс среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей региона по предоставлению субсидий на реализацию проектов по развитию инфраструктуры туризма. Проведение конкурса отвечает целям национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Финансирование может быть направлено на:

  • приобретение туристического оборудования;
  • организацию круглогодичного функционирования и расширение доступности плавательных бассейнов;
  • разработку новых туристических маршрутов;
  • создание электронных путеводителей;
  • реализацию проектов, направленных на создание и развитие доступной туристкой среды для лиц с ограниченными возможностями.

На региональном уровне разработан и утвержден ряд постановлений правительства Ростовской области, в частности «О Порядке предоставления субсидий на обеспечение поддержки реализации общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры», «О Порядке предоставления субсидии на государственную поддержку развития инфраструктуры туризма».

С дополнительной информацией – о сроках приема заявок, условиях отбора и критериях оценки предложений участников отбора, а также порядком предоставления субсидии – можно ознакомиться на сайте минэкономразвития региона https://mineconomikiro.donland.ru/activity/41926/.

Напомним, что в 2022 году Ростовская область вошла в число 48 регионов-победителей на получение федерального гранта для развития туризма.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому