Донской спортсмен Дмитрий Адамов завоевал золото первенства мира по спортивной борьбе

В Албании завершилось первенство мира по спортивной борьбе среди спортсменов до 23 лет. Сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

В состав сборной России вошли два молодых спортсмена из Ростовской области – Владимир Забейворота в весовой категории до 55 кг и Дмитрий Адамов – до 72 кг.

По итогам соревнований Дмитрий Адамов завоевал золотую медаль в весовой категории до 72 кг, проведя пять поединков:

в квалификации одержана победа над спортсменом из Киргизии 4:0;

1/8 финала — победа над представителем Албании со счетом 4:0;

1/4 финала — победа 4:0 над спортсменом из Испании;

1/2 финала — победа 4:1 над представителем Армении.

— В финальном поединке наш спортсмен одержал уверенную победу над спортсменом из Украины Ирфаном Мирзоевым со счетом 9:2, – рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Второй донской спортсмен Владимир Забейворота занял 5-8 место, уступив в ¼ финала.