Донской самозанятый с господдержкой снимет песочный мультфильм «Ёжик в тумане»

Донской самозанятый с господдержкой снимет песочный мультфильм «Ёжик в тумане»

В селе Самбек Неклиновского района благодаря льготному финансированию открылся детский культурный центр дополнительного развития «Доброград» художественно-эстетического и музыкального направления. Придумал и воплотил идею в жизнь самозанятый Алексей Белов вместе со своей супругой. Он артист оркестра и раньше играл на контрабасе, жена по первому образованию художник, работает со звуком.

Весной в центре «Мой бизнес» Алексей в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» получил льготное финансирование, которое направил на аренду помещения и закупку оборудования. Художественно-песочную студию оснастил столами с подсветкой и проекторами с большими экранами. Средств хватило и на студию звукозаписи для профессионального озвучивания песочных мультфильмов, фильмов и сказок.

— Вместе с детьми в центре уже сняли песочный мультфильм ко Дню космонавтики, а сейчас работаем над песочным мультфильмом «Ёжик в тумане». На занятия ходят 15 детей, но мы рассчитываем, что после летних каникул посещаемость увеличится, — рассказал Алексей Белов.

Сегодня в Ростовской области свыше 218 тысяч жителей официально имеют статус самозанятого. Больше половины – это молодые люди в возрасте до 35 лет. Одной из приоритетных задач государства является поддержка данного института. В этих целях в центрах «Мой бизнес» самозанятым оказывается содействие в регистрации, обучении, продвижении товаров и услуг, а также в получении финансирования. Его предоставляет Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП») — оператор донских центров «Мой бизнес» по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» при содействии правительства Ростовской области и минэкономразвития региона.

— С июня 2023 года самозанятые смогут регистрировать собственную торговую марку. Ранее им обеспечили доступ к участию к госзакупкам. Словом, возможности для развития бизнеса граждан, работающих на себя, приравнены к субъектам малого и среднего предпринимательства. А в части финансирования действуют даже более выгодные условия, чем для большинства предпринимателей. Так, для самозанятых разработано специальное предложение в размере от 50 тысяч до 1 млн рублей на срок до 3 лет со ставкой 1%-3% годовых. Более 100 плательщиков НПД Ростовской области воспользовались данным инструментом для развития своего дела. Общая сумма финансирования превысила 38 млн рублей, — рассказала Яна Куринова, директор АНО МФК «РРАПП», заместитель председателя Общественной палаты Ростовской области, кандидат экономических наук.

Предварительную заявку на получение финансирования самозанятые могут направить, заполнив форму по ссылке.

Дополнительная информация – по телефону донских центров «Мой бизнес» 8(804)333-32-31, в онлайн-чате на сайте mbrostov.ru  https://mbrostov.ru/ и социальных сетях «ВКонтакте» и Telegram.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому