Донской губернатор вручил «Учителю года-2020» сертификат на квартиру

Донской губернатор вручил «Учителю года-2020» сертификат на квартиру

Василий Голубев встретился с абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020» — ростовским педагогом Михаилом Гуровым и вручил ему сертификат на трехкомнатную квартиру.

— Твоя победа – это сигнал, что мы регион с высоким уровнем образования. Конечно, этот уровень требует и дальше развития. Как и в любом деле, стоять на месте нельзя. Но ты показал, как нужно завоёвывать победы. Поздравляю, победа важная, интересная. Тебе спасибо за старания и успех! — поблагодарил молодого педагога глава донского региона.

Победитель конкурса Михаил Гуров выразил благодарность за высокую оценку и сказал, что считает свою победу заслугой  всей системы образования Ростовской области.

Педагогический стаж Михаила Гурова – более 10 лет, он работал в областном центре дополнительного образования детей, несколько лет преподает математику в ростовских школах.

— Самая важная ценность для меня, как для педагога – каждый ребенок. Учитель должен ценить и уважать каждого ребенка и ставить перед собой задачу не только освоение им предметных знаний, но и, что гораздо более важно, формирование личности, используя для этого все доступные методы и инструменты, — рассказал победитель Всероссийского конкурса.

Благодаря победе Михаила Гурова в сентябре Ростовская область примет у себя участников Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021».

Напомним, ежегодный Всероссийский конкурс  «Учитель года России» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации, Общероссийским профсоюзом образования и «Учительской газетой». Целью конкурса являются выявление, поддержка и поощрение передовых школьных учителей, распространение их педагогического опыта и повышение престижа труда учителя. Конкурс проводится с 1992 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому