Донских школьников приглашают к участию во Всероссийской акции «Семейные традиции»

Донских школьников приглашают к участию во Всероссийской акции «Семейные традиции»

С 29 марта по 14 апреля в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» состоится Всероссийская акция «Семейные традиции». Она приурочена к Году семьи и направлена на популяризацию традиций народов России.

Школьникам, в семьях которых поддерживается передача из поколения в поколение традиционной культуры своего региона, предлагается записать семейный видеоролик в одной или нескольких номинациях на выбор: «Традиционное пение», «Традиционный танец», «Игра на традиционных музыкальных инструментах», «Традиционная кухня», «Традиционные ремесла». Ролик необходимо опубликовать в личном кабинете на портале культурадляшкольников.рф.

По итогам акции члены жюри выберут 50 наиболее интересных работ, которые будут опубликованы на портале.

Проект «Культура для школьников» реализуется Минкультуры России и Минпросвещения России совместно с Центром культурных стратегий и проектного управления, а также Российским фондом культуры.

Напомним, 2024 год указом президента РФ Владимира Путина объявлен Годом семьи в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому