Донских самозанятых научат принимать эффективные решения в бизнесе

Донских самозанятых научат принимать эффективные решения в бизнесе

С 23 мая 2023 года в Ростовской области стартует обучающая программа «Как принимать решения в бизнесе для самозанятых». Спикерами и бизнес-тренерами выступят эксперты регионального и федерального уровня, имеющие опыт создания и сопровождения успешного бизнеса. Среди них – Марина Балобанова, основатель агентства управленческого консалтинга SkillsTime, Олег Кольчурин, автор тренингов, бизнес-симуляций и бизнес-игр, Алексей Дудин, руководитель мастерской риторики и публичных выступлений «Меткое слово» и другие.

Тематика основных модулей программы затронет такие направления, как защита интеллектуальной собственности, коммуникация и личная эффективность, продажи, маркетинговые стратегии, успешные переговоры.

Обучение бесплатное благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» и поддержке правительства Ростовской области и минэкономразвития региона. Организатором выступает Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП»), центр «Мой бизнес».

— В настоящее время в Ростовской области 216 тысяч самозанятых граждан. Комплексной поддержке данной категории налогоплательщиков уделяется особое внимание на всех уровнях власти. В донском регионе самозанятые имеют доступ к различным бесплатным услугам центров «Мой бизнес» — от консультаций по юридическим и налоговым вопросам до льготного микрофинансирования со ставкой всего 1%-3% годовых. Востребованной мерой поддержки являются обучающие программы по финансовой грамотности, которые помогают самозанятым успешно вести и масштабировать свою деятельность в рамках законодательства, — отметила Яна Куринова, директор АНО МФК «РРАПП».

По словам Анны Палагиной, ректора Корпоративного института ТПП РФ — оператора обучающей программы, самозанятость становится все более популярной формой деятельности для граждан Ростовской области.

— Для многих это возможность протестировать свои бизнес-идеи, чтобы в дальнейшем развить их. Задача нас как экспертов – уберечь людей от рисков и дать основу для эффективного ведения предпринимательской деятельности: от финансов до интернет-маркетинга, — подчеркнула Анна Палагина.

Обучающая программа будет проходить в онлайн- и офлайн-форматах. Старт программы состоится 23 мая в 10:00 на площадке «Центра истинных ценностей» (г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 121, вход с ул.Суворова, 1 этаж), а завершится 8 июня очным итоговым мероприятием с вручением документов о прохождении обучения.

С программой мероприятия и информацией о спикерах (бизнес-тренерах) можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия: http://sam.mbrostov.ru/.

Для участия необходима регистрация по ссылке https://forms.yandex.ru/cloud/643e64bbeb614602058992f6/.

Задать интересующие вопросы по всем мерам поддержки донских самозанятых можно по телефону регионального центра «Мой бизнес» 8(804)333-32-31 и в социальных сетях «ВКонтакте» и Telegram.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому