Донские выпускники сдают ЕГЭ по математике

Донские выпускники сдают ЕГЭ по математике

Сегодня, 1 июня, основной период государственной итоговой аттестации продолжили экзамены по математике. Сдают ЕГЭ по математике базового уровня 7830 человек, профильного уровня – 6871 участник.

– Это второй обязательный учебный предмет для получения аттестата об окончании школы, выпускники самостоятельно выбирают уровень, на котором будут сдавать ЕГЭ по математике, – рассказала и.о. министра общего и профессионального образования Ростовской области Тамара Шевченко. – Базовый уровень выбрали те учащиеся, у которых математика отсутствует в перечне вступительных испытаний в вуз.

Напоминаем, в этом году в пунктах применяется новая технология передачи экзаменационных материалов: их получают по сети Интернет в зашифрованном виде. Печать полных комплектов традиционно происходит в аудитории, а сканирование экзаменационных работ участников – в штабе пункта.

ЕГЭ по базовой математике выпускники пишут 3 часа. В работе 21 задание, направленное на базовые вычислительные и логические умения.

А вот профильный уровень необходим для продолжения обучения в высших учебных заведениях на специальностях, требующих определенную математическую подготовку абитуриентов. Для написания работы выделяется 3 часа 55 минут. За это время нужно решить 18 заданий.

День объявления результатов ЕГЭ по базовой математике – не позднее 16 июня. Итоги по профильной математике ребята узнают не позднее 19 июня.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому