Донские выпускники сдают ЕГЭ по истории и физике

Донские выпускники сдают ЕГЭ по истории и физике

Сегодня, 5 июня, в Ростовской области выпускники 11-х классов сдают единый государственный экзамен по физике и истории. Для его проведения организовано 74 пункта.

Физику сдают 2748 участников испытаний, историю – 2 458.

– ЕГЭ по физике и истории являются учебными предметами по выбору, их сдают школьники, которым данные предметы необходимы для поступления, – отметила и.о. министра общего и профессионального образования Ростовской области Тамара Шевченко. – В этом году на 30 минут увеличилось время выполнения экзаменационной работы по истории.

Работа по физике включает в себя 30 заданий. На их решение отводится 3 часа 55 минут. Выпускникам разрешено использовать линейку, которая не содержит справочной информации, и непрограммируемый калькулятор для выполнения арифметических вычислений и тригонометрических функций. Запрещены калькуляторы, которые имеют функции средства связи, хранения информации, имеющие доступ в интернет.

Длительность ЕГЭ по истории в этом году составляет 3,5 часа, участникам нужно выполнить 21 задание: 12 заданий в первой части и девять – во второй. Дополнительные материалы и оборудование на данном экзамене не используются.

Результаты экзаменов выпускники узнают не позднее 21 июня.

Напомним, основной период сдачи ЕГЭ стартовал 26 мая. Всего в Ростовской области на него зарегистрировалось более 16 тысяч участников, из которых почти 14,7 тысячи – выпускники 11-х классов.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому