Донские учителя начнут использовать «Конструктор будущего» для проведения профориентационных уроков

Донские учителя начнут использовать «Конструктор будущего» для проведения профориентационных уроков

Учителя российских школ начали создавать уникальные уроки профориентации с помощью большого обновления платформы Всероссийского проекта «Билет в будущее» — «Конструктора будущего». Функционал, разработанный в рамках нацпроекта «Образование», уже доступен в личных кабинетах преподавателей.

В личном кабинете «Конструктора будущего» педагоги могут сформировать 45-минутный урок, используя уникальный материал платформы: видео, графические элементы, интервью с профессионалами различных корпораций, тесты, игровые механики и квесты.

— Благодаря профориентационным урокам ребята уже в школе имеют возможность получить знания о существующих и будущих профессиях. Наша задача — помочь подрастающему поколению с выбором интересующей профессии, — отметил министр общего и профессионального образования области Андрей Фатеев.

Интерактивный онлайн-комплекс «Конструктор будущего» — это инструмент, который даст возможность учителям сделать процесс обучения более интерактивным, актуальным и воспринимаемым учениками средней и старшей школы.

— Важно, что этот способ внеурочного образования не потеряет в качестве и научном подходе. «Конструктор будущего» даст возможность педагогам-навигаторам со всей страны, которые являются проводниками школьников по профориентации в проекте «Билет в будущее», собрать полноценный урок по личному сценарию из готового, уже доступного на платформе контента, — рассказал управляющий директор Фонда гуманитарных проектов Иван Есин.

При этом «Конструктор будущего» сразу учитывает возрастные особенности каждого класса и предлагает различные методики для профессионального выбора. Так, например, педагог сможет наглядно показать ученикам пользу от школьных предметов для будущей карьеры или дать выпускникам 9 классов советы по выбору продолжения обучения после сдачи ОГЭ от специалистов разных отраслей.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому