Донские туристско-информационные центры приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Лучший ТИЦ»

Донские туристско-информационные центры приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Лучший ТИЦ»

Партнерство туристско-информационных центров (ТИЦ) НП «НАИТО» проводит Всероссийский конкурс туристско-информационных организаций, который определит лучшие такие центры по итогам 2022 года.

В конкурсе могут принять участие организации, выполняющие функции ТИЦ на территории России не менее одного года (на дату объявления конкурса) и зарегистрированные в Общероссийском реестре туристско-информационных организаций.

На территории Ростовской области действуют четыре подобных центра.

По результатам конкурса, который пройдет в три этапа: народное голосование, экспертная оценка и «тайный покупатель» — будет выбрано десять лучших туристско-информационных центров. В 2023 году также сформирован список новых специальных номинаций: «Выбор участников RussiaTravel.club — клуб путешествующих по России», «Лучший сайт ТИЦ», «Лучший ТИЦ-координатор событий».

— В настоящее время очень важно качество той информации, которую может получить турист, — комментирует Александр Скрябин, заместитель губернатора Ростовской области. – Именно туристско-информационные центры играют ведущую роль в предоставлении качественных проверенных сведений о регионе. Мы рассчитываем, что донские туристские центры примут активное участие в конкурсе и смогут внедрить самые передовые практики в свою работу.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо в срок до 15 февраля направить заявку и дополнительные материалы на адрес office@naito-russia.ru.

Заявка на конкурс (скачать).

Награждение победителей состоится на ежегодной встрече туристско-информационных организаций, которая пройдет 15 марта 2023 года в рамках Международной туристической выставки «ИНТУРМАРКЕТ-2023», где будут презентованы лучшие кейсы от туристско-информационных центров, участвующих в конкурсе.

Напомним, что Всероссийский конкурс «Лучший ТИЦ» проводится с 2017 года с целью повышения качества предоставления услуг и продвижения деятельности туристско-информационных центров.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому