Донские спасатели готовятся к купальному сезону-2021

Донские спасатели готовятся к купальному сезону-2021

Донские спасатели готовятся к купальному сезону-2021. Об этом сообщил директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Панов.

В настоящее время подготовлены и укомплектованы необходимым оборудованием и снаряжением (техника и плавсредства) проведено их техническое освидетельствование. Областными службами экстренного реагирования проводятся мероприятия по обследованию мест купания и подготовке работников спасательных постов.

— В настоящий момент получено более 50 заявок на проведение обследования и очистки дна пляжей. Более 20 аквазон уже осмотрены водолазами ДПЧС, — рассказал Сергей Панов. — Особое внимание уделяется подготовке мест отдыха детей. Уже сегодня спасательные расчёты осуществляют ежедневное патрулирование, в рамках профилактической работы проводят обучающие мероприятия, в том числе — по оказанию первой помощи пострадавшим с использованием роботов-тренажеров.

Для обеспечения скоординированной работы по обеспечению безопасности на воде организовано взаимодействие с инспекторским составом ГИМС главного управления МЧС по Ростовской области, ростовским областным отделением Всероссийского общества спасания на водах ВОСВОД и муниципальными аварийно-спасательными формированиями.

По данным муниципальных образований, в этом году планируется к открытию более 100 пляжей.

Телефон для вызова служб экстренного реагирования — 112.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому