Донские предприниматели могут запустить продажи на OZON с господдержкой центра «Мой бизнес»

Донские предприниматели могут запустить продажи на OZON с господдержкой центра «Мой бизнес»

В центрах «Мой бизнес» Ростовской области стартовала новая программа поддержки предпринимателей. Она разработана Минэкономразвития РФ совместно с OZON в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Теперь при старте продаж на маркетплейсе донские предприниматели смогут получить профессиональную помощь персонального менеджера, а также 5 тысяч бонусных рублей, которые можно потратить на продвижение своих товаров на платформе. Баллы в рамках программы суммируются с 18000 приветственных баллов, доступных автоматически для новых продавцов при регистрации на Ozon.

— Ростовская область, где размещены логистические хабы крупнейших маркетплейсов, традиционно находится в числе активных регионов по количеству продавцов на различных торговых онлайн-платформах. Этот рынок продолжает переживать бурный рост. Так, по данным аналитиков, в 2022 году рынок электронной коммерции достиг 4,98 трлн рублей, что на 30% больше по сравнению с годом ранее, — рассказала Яна Куринова, директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП» — оператора центров «Мой бизнес» Ростовской области.

 В помощь предпринимателям, которые заинтересованы в развитии электронной торговли, с 2020 года по поручению губернатора региона Василия Голубева на базе центра «Мой бизнес» запущено «единое окно» по выходу на маркетплейсы. Здесь помогают подобрать онлайн-платформу, оказывают консультации по условиям регистрации бизнеса и обучают практическим навыкам развития онлайн-продаж в рамках специальных образовательных мероприятий.

— В пошлом году с господдержкой центра «Мой бизнес» запустила первые онлайн-продажи на OZON. Со мной индивидуально работал эксперт, помогал зарегистрировать магазин, оформить карточки товаров, запустить рекламу, настроить аналитику. Сегодня я самостоятельно веду это направление и получаю заказы со всей страны на свои керамические изделия, — рассказала керамист из Ростова Галина Ковалева.

Новая программа поддержки МСП доступна для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, которые ранее не продавали товары на OZON. Для участия необходимо подать заявку. Сделать это можно дистанционно, заполнив форму по ссылке, либо обратиться лично в региональный центр «Мой бизнес» по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Седова, 6.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(804)333-32-31, в онлайн-чате на сайте mbrostov.ru и социальных сетях  «ВКонтакте» и Telegram.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому