Донские педагоги могут пройти бесплатный онлайн-курс об образовательном сервисе «Сферум»

Донские педагоги могут пройти бесплатный онлайн-курс об образовательном сервисе «Сферум»

Информационно-коммуникационный образовательный сервис «Сферум» запускает бесплатный онлайн-курс для педагогов «Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере: решение образовательных задач с использованием сервиса».

Курс разработан при поддержке Министерства просвещения РФ.

– В Ростовской области сервис коммуникаций уже интегрирован в региональную информационную систему «Образование», включающую в себя электронный журнал и дневник, – отметила и.о. министра общего и профессионального образования Ростовской области Тамара Шевченко. –Благодаря этому учителя, ученики и их родители могут из электронного журнала и дневника общаться в чатах, обмениваться файлами и проводить опросы с помощью учебного профиля «Сферум» в VK-мессенджере.

В программу курса вошли три видеоурока, которые проведут заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева, победитель конкурса «Учитель года России – 2018», заведующий педагогической мастерской Чеченского государственного педагогического университета Алихан Динаев и руководитель отдела интеграции сервиса «Сферум» Ирина Белевская.

В рамках курса слушатели изучат, как с помощью учебного профиля «Сферум» в приложении «VK Мессенджер» выстраивать коммуникацию с коллегами, учениками и их родителями, а также узнают об основных образовательных сценариях использования сервиса в новом учебном году.

Обучение проходит дистанционно на платформе «Учи.ру», приступить к нему можно в любое удобное для педагога время. Курс рассчитан на восемь академических часов. Для участников предусмотрены домашние задания. По окончании курса необходимо выполнить итоговый тест, состоящий из десяти вопросов. После завершения курса и успешной сдачи теста каждый педагог получит сертификат о повышении квалификации.

Чтобы прослушать курс, необходимо пройти регистрацию.

– Применение цифровых инструментов в образовательной сфере из года в год доказывает свою эффективность. Современные технологии помогают сделать процесс обучения более интересным и гибким. Педагогам важно уметь пользоваться всеми преимуществами, которые дает учебный профиль «Сферум» в VK-мессенджере в образовательном процессе. Именно поэтому при поддержке Минпросвещения России мы запускаем бесплатный онлайн-курс о нашем сервисе, – отметил руководитель сервиса «Сферум» Рубен Акопов.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому