Донские НКО привлекли ещё более 67 миллионов рублей на реализацию своих проектов

Донские НКО привлекли ещё более 67 миллионов рублей на реализацию своих проектов

Подведены итоги второго конкурса на предоставление грантов президента на развитие гражданского общества в 2023 году. На реализацию своих проектов 36 некоммерческих организаций Ростовской области получили 67,74 млн рублей.

Лидером по объему привлеченных средств по итогам второго конкурса стал Фонд борьбы с онкологическими заболеваниями кишечника (колоректальным раком). Проект организации получил грант в размере 8,17 млн рублей. В рамках проекта будет проведено обучение и практическое наставничество специальных команд врачей из ДНР в осуществлении ранней диагностики, своевременного лечения и реабилитации пациентов с указанным заболеванием. Проект имеет высокую социальную значимость, так как, согласно данным организации, колоректальный рак составляет до 10% от общей заболеваемости раком различных локализаций.

Также по итогам прошедшего конкурса рекордный объем поддержки получил ресурсный центр поддержки социально ориентированных НКО – Автономная некоммерческая организация центр инноваций социальной сферы «Атлас некоммерческих организаций». На реализацию проекта «НКО — быть в ресурсе!» организация получила грант в размере 6,39 млн рублей Проект направлен на создание условий для повышения устойчивости и эффективности деятельности НКО Ростовской области, Луганской и Донецкой народных республик через совершенствование профессиональных практико-ориентированных компетенций, выработку мотивационных механизмов, развитие партнерств и менторское сопровождение.

Организации, не получившие поддержку, могут подать заявку на грант в следующим конкурсе. Прием заявок начнется 1 сентября 2023 года.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому