Донские музеи и библиотеки приурочили ко Дню космонавтики интерактивные программы, викторины и выставки

Донские музеи и библиотеки приурочили ко Дню космонавтики интерактивные программы, викторины и выставки

Ко Дню космонавтики учреждения культуры Ростовской области традиционно проводят культурно-досуговые и информационные мероприятия. 

12 апреля Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник посвятит музейную программу «Звездные люди» 60-летию полета в космос женщины-космонавта. Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник проведет интерактивное мероприятие для взрослых и детей «Курс к звездам», посвященное жизни и деятельности К.Д. Циолковского.

Новочеркасский музей истории донского казачества запланировал мастер-класс для младших школьников «Путь к звездам» и интерактивное мероприятие «Первый космонавт Земли – Юрий Гагарин».  

В Ростовской областной детской библиотеке имени В.М. Величкиной с учащимися школы №115 состоялся урок «Космос – это мы», который включал в себя беседу о соотечественниках-космонавтах и викторину из цикла занятий по приобщению к чтению детей среднего и старшего возраста «Читайте и вы узнаете…». С детьми из детского сада № 181 «Аленушка» проведена игра-путешествие «К космическим далям – вперед!». Кроме того, в библиотеке открыта и работает выставка «Мы – Первые!».

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому