Донские молодогвардейцы организовали летние лагеря для детей из Донбасса

Донские молодогвардейцы организовали летние лагеря для детей из Донбасса

Волонтеры в Ростовской области организовали летние лагеря для детей из Донбасса, находящихся в пунктах временного размещения.  Чтобы занять ребят во время школьных каникул, активисты проводят различные развлекательные программы, мастер-классы, спортивные мероприятия.

Одна из таких программ прошла в пункте временного размещения «Аэлита» в Ростове-на-Дону. Сейчас здесь проживают более 140 человек, почти половина из них – дети.

«С первых дней специальной военной операции «Молодая Гвардия Единой России» присоединилась к федеральной гуманитарной миссии, развернутой в ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Кроме того, с началом эвакуации жителей Донбасса в Ростовскую область волонтеры помогали устроить их быт в пунктах временного размещения», – рассказал руководитель регионального отделения МГЕР Николай Ромашенко.

Он также отметил высокий интерес донской молодежи к волонтерскому движению. По его словам, добровольческие акции не ограничиваются только столицей Ростовской области. Например, ранее Николай Ромашенко и команда «Молодой Гвардии» неоднократно встречались со студентами Волгодонска, Цимлянского района, восточных территорий региона для обмена опытом личного участия в акциях местного, регионального и федерального уровней.

Напомним, с начала специальной военной операции на территории Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, а также в пунктах временного размещения эвакуированных жителей новых регионов реализуется федеральная гуманитарная миссия. Волонтеры участвуют в доставке гуманитарных грузов и обустройстве быта вынужденных переселенцев.

Источник: ИА «ДОН 24»

Фото: rostov.er.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому