Донские кадеты провели флешмоб в поддержку российской армии

Донские кадеты провели флешмоб в поддержку российской армии

В четырех казачьих кадетских корпусах и пяти казачьих региональных учреждениях профессионального образования прошли патриотические акции в поддержку Вооруженных сил России, участвующих в спецоперации на территории Украины.

Инициаторами стали сами учащиеся. Сценарии флешмобов они подготовили при поддержке педагогов.

Сегодня такая акция прошла в Белокалитвинском Матвея Платова казачьем кадетском корпусе. В ходе мероприятия ребята выстроились в форме фразы «Наша Армия», которая после перестроения трансформировалась в латинскую букву Z, обозначающую словосочетание «За победу». На съемке с квадрокоптера видно, что благодаря высоким достижениям кадет в строевой подготовке им удалось создать четкое изображение символа.

«Наша великая страна всегда встает на защиту невинных людей. Флешмобом мы выражаем поддержку военным и говорим о том, что высоко ценим их ратный труд. Защитник родины – сложнейшая работа. Мы видим, как поддерживает российских воинов наша страна, и эта поддержка поможет им справиться с поставленными задачами», – рассказала воспитанница Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса Виктория Ефимова.

Всего во флешмобе приняли участие более полутора тысяч воспитанников.

«Региональная система непрерывного казачьего образования воспитывает духовно богатых и патриотически настроенных кадет. Потому никто из этих ребят не мог остаться в стороне. Отмечу, что это не единственное мероприятие. По инициативе кадет акции в поддержку российской армии прошли в кадетских корпусах области, в казачьих профессиональных образовательных учреждениях», – прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

Напомним, в корпусах, лицее и техникумах обучается более 2,5 тыс. человек. Большинство выпускников казачьих кадетских корпусов выбирает учебу в высших учебных заведениях силовых ведомств страны.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому