Акция «Вместе против террора» с участием донских юнармейцев

Акция «Вместе против террора» с участием донских юнармейцев

18 лет назад – в  сентябре 2004 года в городе Беслане произошла трагедия, когда в результате захвата школы террористами погибли более 300 человек. Чтобы подобное не повторилось, 3 сентября мы отмечаем День солидарности в борьбе с терроризмом, чтя память не только непосредственных жертв террористических актов, но и тех, кто в борьбе с этим злом не щадит своих жизней.

Патриотическая акция «Вместе против террора», активное участие в которой приняли более 200 донских юнармейцев, объединила несколько значимых мероприятий. Ребята побывали на территории исторического парка «Россия – моя история», осмотрели интерактивную выставку «Военно-патриотический центр «Вымпел»: вчера, сегодня, завтра», а также выставку Южного военного округа «Освободим Украину от нацизма», встретились с участником контртеррористических операций на Северном Кавказе, награжденного орденом Мужества и медалью «За отвагу», ветераном СОБРа Евгением Лисицыным и полковником запаса, кавалером ордена Красной Звезды и медали Жукова Алексеем Поповичем. Юнармейцы узнали много интересного, пообщавшись с ветеранами, которые подробно ответили на многочисленные вопросы.

— Встречи с теми, кто делом своей жизни сделал службу Родине, противодействию терроризму и экстремизму, помогают ребятам понять, что героем может стать каждый. Герой – это тот человек, который готов защищать свою страну, близких людей, но при этом является таким же человеком, как и они, — сказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Акцию  организовали и провели региональное отделение Юнармии совместно с представительством ВПЦ «Вымпел» при поддержке УФСБ по Ростовской области, военно-исторического музея Южного военного округа, исторического парка «Россия – моя история».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому