Донские энергетики планирую расчистить более тысячи гектаров земли вдоль трасс у ЛЭП

Донские энергетики планирую расчистить более тысячи гектаров земли вдоль трасс у ЛЭП

Энергетики Ростовской области преступили к расчистке земли вдоль трасс воздушных линий электропередачи. Об этом сообщили на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей на территории региона, которое прошло под председательством заместителя губернатора Игоря Сорокина.

— Всего планируется провести расчистку более тысячи гектаров по трассам воздушных линий и в районах расположения энергообъектов, — отметил замглавы региона.

Расчистка трасс ведется с применением мульчерной и измельчительной техники. В пределах населённых пунктов и городских поселений, обрезка деревьев проводится силами ремонтно-эксплуатационного персонала.

Для безопасного прохождения пожароопасного периода энергетиками Дона запланированы обязательные мероприятия по предупреждению возникновения и распространения возгораний сухой растительности и пожаров в границах охранных зон объектов электросетевого хозяйства.

Создано более 350 бригад, привлечено порядка 1,5 тыс. человек и около тысячи единиц техники. Обеспечена техническая готовность к применению имеющихся резервных источников электроснабжения.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому