Донская молодежь может принять участие в образовательных заездах «Тавриды»

Донская молодежь может принять участие в образовательных заездах «Тавриды»

Молодежь Дона приглашают принять участие в образовательных заездах «Только в России» и «За сценой. Люди, технологии, процесс» арт-кластера «Таврида». Зарегистрироваться можно на сайте tavrida.art.

Участников заездов ждут инновационные мастер-классы, тематические лектории и мастерские, а также возможность продемонстрировать свои творческие идеи и готовые продукты, оценить их практическое применение, получить экспертную обратную связь и обзавестись новыми полезными контактами.

— В прошлом году участниками арт-кластера «Таврида» стали 112 человек из нашей области. В этом году активные участники донского региона уже становятся официальными лицами арт-кластера: две представительницы вошли в состав команды амбассадоров Таврида.АРТ, — подчеркнул председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

С 12 по 18 июня в рамках образовательного заезда «Только в России» пройдут арт-школы, направленные на погружение в культуру, искусство и творческие индустрии нашей страны с опорой на традиции: арт-школа авторской песни, подводного арт-парка, хореографии, народного оркестра, ремесел. Заезд приурочен к 100-летию со дня памяти выдающегося аварского советского поэта и публициста Расула Гамзатова.

Регистрация на этот образовательный заезд продлится до 5 мая.

Образовательный заезд «За сценой. Люди, технологии, процесс» пройдет с 23 по 29 июня в Крыму на площадке арт-кластера «Таврида» по следующим направлениям: режиссуры массовых мероприятий, продюсирования событий, сценических технологий, сценического дизайна. Это уникальная программа для молодых профи, которые занимаются созданием и продвижением значимых событий в сфере культуры и искусства.

Регистрация на образовательный заезд «За сценой» продлится до 11 мая включительно.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому